ВЛ / Донбасс
Пушилин: Горловка стала новой горячей точкой на линии соприкосновения
27-05-2015, 19:25...
978
Город Горловка стала новой «горячей точкой» на линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня заявил в эфире программы Донецк Live руководитель делегации ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
«Та ситуация, которая наблюдается в горячих точках, ее решение обсуждается непосредственно в минской подгруппе по безопасности. Это Широкино, это вопрос Песок, но сейчас у нас еще одна горячая точка появилась – это Горловка. К сожалению это так», — отметил он.
Пушилин подчеркнул что ситуация должна меняться. «Но к любому развитию событий мы готовы, — констатировал руководитель делегации ДНР в Контактной группе. — Если ситуация будет обостряться, у нас ополчение должно иметь контраргументы».
Напомним, что накануне вечером три мирных жителя, в том числе ребенок, стали жертвами обстрела Горловки украинскими силовиками. Как отметил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ВСУ при обстрелах Горловки использовали самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня, отвод которых от линии соприкосновения предусмотрен Минскими договоренностями.
Источник: http://dan-news.info/