ВЛ / Украина / Донбасс

Украинский доброволец заявил о больших потерях ВСУ в Песках

+10
4-08-2022, 10:51...
44 019
Украинские военные теряют поселок Пески под Донецком и несут большие потери, их ресурсы практически исчерпаны, сообщил украинский доброволец Сергей Гнездилов.
Ранее в Народной милиции ДНР заявили, что их подразделения закрепились в Песках. Этот поселок расположен в Ясиноватском районе в непосредственной близости от разрушенного донецкого аэропорта.

"Прямо сейчас мы теряем Пески, все наши человеческие и материальные возможности почти исчерпаны", - приводит слова Гнездилова издание "Страна". Добробатовец также добавил, что украинские военные в Песках, где воюет и он сам, несут большие потери.

Вот несколько цитат, опубликованных в Укро-СМИ:

"Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: - Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны." 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация