Хоккеисты сборной России обыграли команду Словакии со четом 3:2

0
10-05-2015, 23:41...
1 053

Хоккеисты сборной России  обыграли команду Словакии со четом 3:2

Хоккеисты сборной России в овертайме обыграли команду Словакии и досрочно гарантировали себе попадание в плей-офф чемпионата мира в Чехии.

В воскресенье в матче группы В россияне обыграли словаков со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе российской сборной в основное время матча шайбы забросили Сергей Мозякин (28) и Владимир Тарасенко (42). У словаков отличились Томаш Копецкий (6) и Мариан Габорик (50). Победу россиянам в овертайме принес Артемий Панарин.

Хоккеисты сборной России перед заключительной игрой группового раунда набрали 14 очков после шести игр и занимают второе место, уступая сборной США, в активе которой 15 баллов. У идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр. Таким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира.

В заключительной игре группового этапа хоккеисты российской сборной сыграют 12 мая против команды Финляндии.