ВЛ / НАТО
Генсек НАТО верит в возможность договориться с Россией
23-04-2015, 20:24...
729
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг верит в возможность достичь соглашения с Россией, но ощущает проблему доверия из-за приписываемых России действий на Украине, заявил он в четверг.
"По моему опыту, с Россией возможно достичь соглашения и строить сотруднические отношения", — сказал Столтенберг, бывший премьер Норвегии, на мероприятии, посвященном запуску европейской версии американского издания Politico.
При этом он отметил, что "предварительным условием является уверенность, сила" переговорщика.
"Проблема сейчас в том, что доверие, которое является предварительным условием отношений с Россией, так сократилось из-за нарушения Россией международного законодательства путем использования силы на Украине", — заявил генсек НАТО.
Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Введенные Западом санкции Россия считает незаконными и необоснованными.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150423/1060516768.html#ixzz3Y9cgPfJo