ВЛ / ЕВРОПА

Поставки "Мистралей": Олланд опять хочет поговорить

0
20-04-2015, 14:33...
985
 

Поставки "Мистралей": Олланд опять хочет поговорить

Президент Франции Франсуа Олланд на встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию с вертолетоносцами "Мистраль". Встреча пройдет в Армении 24 апреля, передает ТАСС. "Необходимо найти решение и выйти из этого кризиса", — заявил Олланд в эфире Canale+.

По поводу французско-российских отношений президент Франции сказал, что знает Владимира Путина около трех лет и может сказать, что это "прямой человек, который не скрывает своих планов". Олланд положительно отозвался о позиции главы РФ на трехсторонних переговорах по Украине. "Путин полностью отдает себе отчет в реалиях ситуации на Украине", — сказал он.

Два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" построены французской компанией для ВМФ России. Они предназначены для перевозки войск и грузов, а также для высадки десанта и управления боевыми действиями. Соглашение на строительство кораблей на сумму 1,12 миллиардов евро подписано в июне 2011 года. Первый корабль был спущен на воду в октябре 2013 года и через год должен был быть передан РФ. Однако Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносцев, мотивировав свое решение ситуацией на Украине.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2516489&cid=7




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация