ВЛ / ЕВРОПА

Немецкий политик призывает к массовым протестам против агрессии НАТО

0
6-04-2015, 00:00...
672
 

Немецкий политик призывает к массовым протестам против агрессии НАТО

Во время интервенций НАТО западная пропаганда пытается сделать все, чтобы не допустить общественной мобилизации антивоенных сил, пишет немецкий политик Севим Дагделен в материале Junge Welt. Противники агрессии Запада против России должны обрести бесстрашие и устроить массовый протест, несмотря на постоянную травлю в СМИ, убеждена автор.
 

Как пишет на страницах Junge Welt немецкий политик, депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен, «учитывая обострение холодной войны против России и многочисленных военных интервенций стран-членов НАТО, снова становится актуальным вопрос о задачах движения в защиту мира».

По мнению Дагделен, в период военных и политических конфликтов военная пропаганда стран НАТО пыталась не допустить мобилизации сторонников мира, и ей это частично удавалось. «Тех, кто в 2011 году говорил, что Каддафи не подвергает бомбардировкам собственное население, обвиняли в поддержке ливийского режима. Тех, кто говорил о поддержке Западом исламистских террористов в Сирии, называли "поклонниками” Башара Асада. А тех, кто считает, что основную вину за украинский конфликт несет Запад, называют "понимающими Россию”. Это простая, но эффективная пропагандистская схема, которая распространяется всеми СМИ и правительством», – пишет автор.
 
По мнению Дагделен, это отчасти объясняет, почему не происходит массового протеста против вооружения НАТО на границе с Россией. «Чтобы организовать движение за мир, необходимо бесстрашие, что означает приобретение иммунитета против военной пропаганды», – отмечает политик.
 
«Немецкая партия войны не упускает ни одного шанса, чтобы добиться военной интервенции Германии на стороне США в любой точке мира. Именно эта партия поддерживает политику обострения конфликта с Россией», – резюмирует Дагделен.
 

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-04-04/Nemeckij-politik-prizivaet-k-massovim
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация