ВЛ / Статьи

Кедми: Россия уничтожит США как военную силу ядерным ударом всего по пяти целям

+5
3-06-2022, 08:41...
2 414

Применение Россией ядерного оружия против США возможно только по целям в пяти штатах. Об этом заявил военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми.
Рассуждения о ядерной угрозе крупнейшим городам не имеют смысла, поскольку стратегические системы применяются только для уничтожения аналогичных вооружений, утверждает эксперт. В случае с США речь идет о нескольких центрах, где сосредоточены основные ядерные мощности Пентагона. Если Россия и применит стратегическое оружие, то, как подчеркивает Кедми, первыми под удар попадут именно эти объекты, а не Нью-Йорк и прочие мегаполисы.

«Основной удар не будет по городам – это возможно только в качестве возмездия в случае поражения. А война настоящая будет против центров стратегического ядерного оружия противника. В первую очередь наземных – для уничтожения подлодок и самолетов ядерное оружие не нужно», - объяснил Кедми.

Наземная составляющая ядерной триады США базируется всего в пяти штатах, и Россия в случае межконтинентального конфликта будет стремиться уничтожить их первыми же ударами. Если это удастся сделать, американские мегаполисы не станут мишенями для последующих атак. Следовательно, в панических заявлениях о «русской ядерной угрозе» Нью-Йорку, Лос-Анджелесу и прочим городам Соединенных Штатов нет никакого практического смысла, заявил эксперт.

«Не надо пугать людей, что завтра Нью-Йорк будет уничтожен. Нет! Пять штатов, в которых находятся базы стратегического ядерного оружия США – вот они могут быть уничтожены. Они – основная цель. А в Нью-Йорке пусть спят спокойно. Если Россия сможет уничтожить наземные стратегические ядерные ракеты США, это спасет все американские города, потому что после этого не надо ничего против них применять», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

По словам эксперта, осознание неспособности победить Россию в вооруженном противостоянии вызывает у американского руководства бешенство. Из-за военного бессилия США сосредоточились на других способах уничтожения РФ, в частности путем политического и экономического давления извне, а также подрывной деятельности изнутри. Россияне должны понимать это и не потворствовать реализации планов внешнего противника. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация