ВЛ / ЕВРОПА

Акция протеста во Франкфурте переросла в столкновения с полицией

0
18-03-2015, 10:08...
1 156
 

Акция протеста во Франкфурте переросла в столкновения с полицией

Стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ против участников беспорядков, которые жгут машины.

Европейский центральный банк официально открывает во Франкфурте-на-Майне новую штаб-квартиру на фоне масштабных акций протеста. Банковский небоскреб в одном из главных финансовых центров Европы обошелся ЕС почти в полтора миллиарда долларов, что взывало негодование нескольких тысяч демонстрантов-антиглобалистов. На улицах Франкфурта начались беспорядки и столкновения с полицией. Чтобы разогнать толпу, которая начала поджигать машины, полицейские применили слезоточивый газ. На готове находятся и водяные пушки.

Презентация комплекса ЕЦБ из двух 185-метровых стеклянных башен, расположенных на площади 120 тысяч квадратных метров, пройдет фактически за закрытыми дверями. Освещать событие приглашены всего несколько журналистов из крупных информационных агентств, поскольку район строительства перекрыли в целях безопасности. Право на проход на территорию, обнесенную железными ограждениями и колючей проволокой, имеют только местные жители и сотрудники офисов.

В район нельзя попасть на автомобиле или наземном общественном транспорте — сообщения о том, что маршруты перекрыты на время проведения акции, развешаны на остановках. Перекрыта и ближайшая железнодорожная ветка. На обеспечение правопорядка на вокзалах и в аэропортах выделены дополнительные силы полиции. Всего на охрану правопорядка в городе вышли до 10 тысяч полицейских.

Местные банки и супермаркеты также анонсируют досрочное закрытие, а владельцы кафе убирают с открытых веранд мебель.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151455




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация