ВЛ / Статьи

Времена застоя. Хотели перемен? Получите!

+1
5-05-2021, 05:00...
681

Был такой интересный период в истории нашей страны, который именовался как «застой». С конца пятидесятых до середины восьмидесятых в России, тогда еще Советском Союзе, была прочная стабильность. Некоторым это казалось даже несколько удручающим. Ведь человек никогда не будет доволен всем полностью. Душа требует новых впечатлений и открытия непознанных горизонтов, а в итоге, как обычно, получает шишкой по лбу.

Но вот скажите, в чем интерес когда за рубль в магазине можно было купить и хлеб и масло и молоко, а еще оставалось на мороженое или на пару газет. При чем такой продуктовый пакет за мизерные деньги можно было приобрести как 1962, так и 1975. Люди учатся, работают, получают зарплату. Конечно, потом хочется заслуженного отдыха. И что же они делают? Конечно едут на Юга. А там море, солнце, танцы в курортных кафешках и прочие увеселительные мероприятия. Но как говориться, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Ты приезжаешь домой, и вот незадача, а деньги то еще остались. И вот что с ними делать?

{banner_vnutri_news}

А потом все по старой схеме — дом и работа. По телевизору показывают «знатоков» и советские комедии. А хочется какого-то адреналина! Но государству виднее. Это не развращенный Запад, который бьется не пойми за какие права и проводит разные демонстрации, требуя всевозможных свобод. Это Союз, в котором уступают место бабушке в автобусе и работают ради единой идеи социализма.


Когда нам показывают, что в Африке люди устраивают перестрелки, мы с завистью смотрим на это. А что? Жалко конечно, но зато там хоть что-то происходит. А у нас тоска зеленая. Вот Васька из соседнего подъезда хотел походить на свободных буржуев и наболтал во дворе все, что он думал своей пьяной головой. Ну и все, нет больше Васьки. У него теперь другая интересная жизнь. Он постигает романтику Сибири, помогая большому государству валить лес.

Но все в нашем мире проходящее. Сегодня мы с тоской вспоминаем времена застоя, когда так сильно хотелось перемен. Но как показывает реальность, мы оказались к ним совершенно не готовы.

Источник Русский Вестник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация