ВЛ / Статьи

Заполярные высоты. Российские истребители летят на север

+2
26-03-2021, 14:10...
494
Заполярные высоты. Российские истребители летят на северФото взято из открытых источников

Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой о проведении комплекса мер по изучению поведения российских боевых крылатых машин в условиях экстремальных холодов. В испытаниях примут участие машины ОКБ Сухого, в частности СУ-34, СУ-35, а также самолет специального назначения, Бе-200. 

Комплекс мероприятий намечен на 2021 год, и призван выявить изъяны в работе самолетов в условиях экстремально низких температур в регионах Заполярья. 

При успешном тестировании, есть вероятность, что боевые машины будут введены в регулярный штат по патрулированию рубежей Крайнего Севера. 

Свои комментарии по данному вопросы озвучил Игорь Маликов, профессиональный летчик-испытатель. 

По его словам, основной упор будет на проверку корректной работы бортового компьютера при низких температурах. Это очень важный этап проверки, ведь бортовая электроника отвечает, как за работу самолета, так и за корректные действия систем вооружения. 

Заполярные высоты. Российские истребители летят на северФото взято из открытых источников

Также отметят работу систем навигации для внесения соответствующих коррективов. 

Отмечается, что на данный момент, гидропланы Бе-200 уже совершают пролеты в Северных Широтах, а в ближайшее время с авиабазы под Челябинском в район Северного Морского Пути отправится группа СУ-34. 

Все эти тестирования проводятся наряду с нарастающим темпом по реконструкции и восстановлению заброшенных авиабаз в северных широтах.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация