ВЛ / Статьи

Доказано! Артиллерия РФ самая точная на планете

+4
15-03-2021, 10:47...
600
Доказано! Артиллерия РФ самая точная на планетеФото взято из открытых источников

Целевая точность российских гаубиц возросла до небывалого уровня в 96%, благодаря инновационным системам управления снарядами. 

Корпорация Ростех заявила, что данный факт был впервые в мире зафиксирован по отношению к ствольной артиллерии. Среди американских аналогов выделяется 155-мм Excalibur, который смог достигнуть показателя в 92%. 

{banner_vnutri_news}

По результатам проведенных испытаний было установлено, что российские боевые снаряды в сочетании с новой системой управления, способны обеспечить ствольной артиллерии поражение цели в 96%. В интервью РИА Новости специалисты Ростеха подтвердили эту информацию, уточнив при этом, что преследование цели может вестись также по движущимся мишеням. 

Боеприпасы для артиллерийских ствольных ракет производит российский холдинг "Высокоточные системы", который входит в ключевые оборонные предприятия страны. 

Доказано! Артиллерия РФ самая точная на планетеФото взято из открытых источников

Тем же холдингом осуществляется производство автоматизированной системы управления для дивизионной самоходной гаубицы "Мста-С"

Эта система способна вести прицельный огонь в любых погодных условиях. При этом функциональная работа расчета будет составлять 90%.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация