ВЛ / Статьи

«Спутник V» может изменить политическую карту Европы

+3
12-03-2021, 19:00...
827

Значительную часть своего вчерашнего вечера я провела за изучением отзывов западных пользователей соцсетей на тему вакцинации в целом и российской вакцины «Спутник V» в частности. 

Если кратко, то обычные люди, не имеющие никакого отношения к политике, недоумевают на предмет того, почему российскую вакцину пускают на европейский рынок с таким трудом, скрипом и скрежетом. Ведь речь, как правильно отмечает буквально каждый первый, идёт как о жизни и здоровье людей, так и об экономическом благополучии стран, которые продолжают нести убытки из-за локдауна. 

Скажу больше. Европейские политики, отказывающиеся от «Спутника» под надуманными предлогами, сильно недооценивают своих граждан, которые умеют читать между строк и которые понимают, почему их лишают шанса сохранить жизнь и здоровье. Слово «русофобия» употребляется в большинстве комментариев и именно это понятие ставится в вину тем, кто продолжает упорствовать в своём каком-то очень нездоровом желании принизить эффективность российской вакцины за счёт своих собственных граждан.

{banner_vnutri_news} 

«Мы покупаем и используем российский газ, так почему мы не можем покупать «Спутник»?», — задаются абсолютно логичным вопросом европейцы. 

«Мы когда-то смирились с тем, что русские первыми полетели в космос, так почему сейчас не признать, что и с вакциной они опять первые и лучшие?», — пишут уставшие от ограничений люди, мечтающие только об одном: поскорее вернуться к нормальной жизни. 

Разумеется, некоторые правительства некоторых стран старательно избегают ответов на подобные вопросы, потому что у одних действительно мозг окончательно поражён русофобией в последней стадии, а у других банально связаны руки. Но тему приоритета жизни и здоровья граждан, которые являются ещё и избирателями, просто взять и сбросить со счетов нельзя.

Поэтому, исходя из накала страстей в соцсетях, на форумах и комментариях к статьям на заданную тему, очень многим европейским министрам очень скоро придётся решать дилемму о том, что на самом деле для них является наивысшей ценностью. И если выбор все же будет сделан не в пользу людей, то эти самые люди этого не поймут. О чем и заявят уже на ближайших выборах. 

Юлия Витязева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация