ВЛ / В России

Путин: Встреча нормандской четверки пройдет 11 февраля

0
8-02-2015, 15:16...
2 571
 

Путин: Встреча нормандской четверки пройдет 11 февраля

Во время общения с главой Белоруссии Лукашенко президент России Владимир Путин рассказал о переговорах с главами Украины, Германии и Франции.

8 февраля в Сочи президент России Владимир Путин встретился с президентом Белорусии Александром Лукашенко. Во время неформального общения глава российского государства рассказал об итогах телефонных переговоров с главами Украины Германии и Франции, проведенных сегодня.

В самом начале общения Владимир Путин сообщил, что стороны договорились провести встречу нормандской четверки 11 февраля в Минске и попросил главу Белоруссии поспособствовать в организации этого мероприятия.

- В начале хочу проинформировать, что только что закончил разговор с колегами и Киева, Берлина и Парижа в нормандском формате. Договорились, что постараемся организовать встречу в таком формате между главами государств и правительств в Минске. Будем ориентироваться на среду. Хотел бы попросить помочь вас в организации этой встречи, - обратился Владимир Путин к главе Белоруссии.

- Я в курсе вашего разговора, мне позвонил Порошенко и сообщил об этом. И хочу вас заверить, что ради того, чтобы было спокойно в нашем общем доме, а жители в Донецке, Луганске и на Украине, нам не чужие люди, мы будем делать все, чтобы встреча была хорошо организована. Буду рад встретить вас.

В ответ президент России Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за помощь в урегулировании кризиса на Украине.

- Хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете для урегулирования кризиса на Украине.

Информацию о встрече подтвердили и в правительстве ФРГ, сославшись на то, что она пройдет в формате нормандского саммита.

Ранее, выступая на девятом съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи, глава государства Владимир Путин высказался о внешнеполитическом курсе России. Он отверг предположения о том, что против РФ ведется война, и отметил, что в Европе начинают понимать бессмысленность санкций в отношении нашей страны.


Источник: http://lifenews.ru/news/149562




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация