ВЛ / Донбасс

Глава ДНР: Горловка подверглась бомбардировке 500-килограммовыми авиабомбами

+5
18-01-2015, 22:45...
1 655
 
Глава ДНР: Горловка подверглась бомбардировке 500-килограммовыми авиабомбами

Глава провозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские бомбардировщики нанесли удары по Горловке 500-килограммовыми авиабомбами.


«Ближе к вечеру по Горловке украинские бомбардировщики нанесли удар 500-килограммовыми авиабомбами. Причем бомбардировка велась неприцельно, из-за облаков, просто по городу», - цитирует Захарченко ТАСС.
По словам Захарченко, в результате «преступных действий украинских войск», в Донецке погибло и ранено более 30 человек, среди которых дети.
«На протяжении нескольких недель мы кричали и доказывали, что украинские военные, пользуясь перемирием, проводят масштабную перегруппировку своих войск с целью подготовки масштабного наступления. Но все наши обращения в ОБСЕ и в Совместный центр координации и контроля не были услышаны», - заявил Захарченко отметив, что «представители СЦКК сегодня на себе ощутили масштаб ударов украинской артиллерии», имея в виду обстрел представителей центра под Горловкой.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69625




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация