ВЛ

Американский генерал: Путин - самый уважаемый мировой лидер

0
9-06-2015, 12:05...
1 269

Американский генерал: Путин - самый уважаемый мировой лидер

Владимир Путин — самый могущественный мировой лидер, заявил американский генерал в отставке и военный аналитик Джек Кин в эфире канала Fox News.

Кин описывает российского президента как, "возможно, самого грозного и самого уважаемого" лидера мира, который к тому же очень популярен у себя в стране.

Отвечая на вопрос журналиста Fox News о том, могут ли страны G7 "дать отпор" России, Кин заявил, что и Европа, и США "беспомощны" перед РФ. Владимир Путин, в свою очередь, прекрасно знает о слабостях НАТО и воспользуется ими, подчеркнул американский генерал.

Кин тем не менее присоединился к ряду западных экспертов, обвиняющих Путина в "аннексии Крыма" и военных действиях в Восточной Украине. Москва ранее неоднократно опровергала подобные обвинения.

Американский генерал добавил, что Запад должен ответить на действия России двумя путями: отправить Украине летальное оружие и передислоцировать больше войск НАТО в страны Балтии, однако этого, по его словам, не происходит. "Это важные вещи, но мы их не делаем", — заявил он.

Сам Владимир Путин в своем недавнем интервью итальянской газете Il Corriere della Sera заявлял: представить, что Россия нападет на страны НАТО, может только нездоровый человек. Кроме того, российский президент отметил, что все действия РФ — это лишь ответ на угрозы, возникающие в ее адрес, причем ответ в ограниченном объеме и масштабе.

Источник: http://ria.ru/world/20150609/1068956622.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация