ВЛ / Украина

Яценюк заявил, что Киев не получил от Донбасса налогов на 3 миллиарда долларов

0
27-04-2015, 09:47...
839
 

Яценюк заявил, что Киев не получил от Донбасса налогов на 3 миллиарда долларов

По словам украинского политика, озвученная сумма указана без учета потерь, которые Киев понес в результате военных действий
Киев недополучил около 3 миллиардов долларов налогов с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он также отметил, что если считать еще и потери, которые Украина понесла в результате военных действий, то это десятки миллиардов долларов, пишет РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.
Напомним, в ноябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об экономической блокаде самопровозглашенных республик. Так, с территории Донбасса были выведены все госучреждения, банки и тюрьмы.

А пенсионерам, чтобы получать пенсии, необходимо было зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам.
В ответ на экономическую блокаду предприятия ДНР перестали платить налоги в бюджет Украины.

Главы министерств финансов ДНР и ЛНР сообщали о том, что долг киевских властей перед жителями Донбасса по социальным выплатам с лета прошлого года превышает 33 миллиарда гривен.
 

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2040320/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация