ВЛ / Статьи

Бронетехника США проигрывает российским аналогам

0
25-04-2015, 14:43...
1 697
 

Бронетехника США проигрывает российским аналогам

Военные учения, которые прошли на территории нескольких европейских государств-членов НАТО показали, что задействованная техника коалиционных сил уступает российской мощности. 
К примеру, командование 2-го кавалерийского полка армии США (одно последних остающихся на территории Европы американских военных подразделений) запросило у командования более тяжелую технику. 

Комиссия палаты представителей США по делам вооружений предложила рассмотреть выделение средств на срочное увеличение мощности вооружений.
Об этом сообщило издание Breaking Defense, ссылаясь на документы из министерства обороны США.

В частноти, американские военные требуют переоснастить БТР «Stryker» 30-мм орудиями взамен нынешних 12-миллиметровых. Это позволит американским БТР если не превзойти российские аналоги, то хотя бы конкурировать с ними. 

напомним, что российские БТР-82 А, с которыми пытаются соревноваться американцы, оснащены боевым модулем с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров., спаренной с пулеметом калибра 7,62.

Незадолго до учений, огорчил военных специалистов НАТО и глава Северного командования ВС США адмирал Уильям Гортни, который сказал что «летчики стратегической авиации РФ выполняют полеты не в соответствии с международными нормами, но и в высшей степени профессионально»




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация