ВЛ / В России

В Су-57 вселится искусственный интеллект

+1
25-08-2018, 05:00...
970
 
 

Представители российской оборонной промышленности в интервью РИА Новости сообщили некоторые подробности оснащения российского боевого самолёта Су-57. Отмечается, что истребитель пятого поколения начнёт получать системы искусственного интеллекта, которые фактически являются базовыми элементами для военных самолётов уже шестого поколения. О каких конкретно системах идёт речь? 

Промышленники заявляют о новейшей (перспективной) комплексной системе управления, а также об обзорно-прицельном оборудовании истребителя Су-57. Эти системы, как сообщается, будут доведены на 100% автоматического режима боевого применения.

Ведётся отработка возможностей бортового комплекса обороны, который работает на «новых частотах» и «новых режимах». 

По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, высказанным в ходе проходящего в Московской области военно-технического форума «Армия-2018», первый новейший истребитель Су-57 поступит в ВКС РФ в 2019 году. Соответствующий контракт на поставку 12-ти боевых машин, 10 из которых проходят испытания, уже подписан. Напомним, что первый полёт этой боевой машины ещё в статусе ПАК ФА (Т-50) состоялся в Комсомольске-на-Амуре в 2010 году. 

На днях также было заявлено, что Индия на самом деле продолжает в той или иной степени взаимодействовать с Россией по совместному созданию истребителя в рамках совместного проекта FGFA.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация