ВЛ / В мире

Мэй отправила Джонсона в отставку. Борис, ты не прав...

0
10-07-2018, 07:44...
707
 
 

Министр иностранных дел Соединенного королевства Борис Джонсон ушел в отставку, сообщают британские СМИ со ссылкой на офис премьер-министра страны Терезы Мэй.

Согласно опубликованному сообщению, отставку главы внешнеполитического ведомства Великобритании уже приняла британский премьер-министр Тереза Мэй и поблагодарила его за работу. Кто заменит Бориса Джонсона на посту главы Министерства иностранных дел, пока не известно.

Это не первая отставка в правительстве, возглавляемом Терезой Мэй. Накануне подал в отставку министр по выходу Великобритании из Европейского союза Дэвид Дэвис. На его место уже назначили Доминик Рааб. 

Необходимо напомнить, что на прошлой неделе премьер-министр пообещала отправить в отставку любого из членов своего правительства, кто попытается сорвать ее план по плавному выходу Великобритании из ЕС. Борис Джонсон как раз являлся главным критиком стратегии, разработанной Терезой Мэй. Ушедший ранее в отставку Дэвис также был не согласен с планом экономических отношений Великобритании и ЕС после официального выхода страны из Евросоюза.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация