ВЛ / Статьи

Американские СМИ: "Русские боты" раскручивают в США оружейный запрет

0
18-02-2018, 02:00...
1 491
 

 
Американское издание The Hill весьма оригинально комментирует очередной расстрел в одной из американских школ. Напомним, что речь идёт о расстреле 17-ти учащихся в школе американского Паркленда (штат Флорида) молодым человеком, который после задержания заявил, что убивать ему приказывали внутренние голоса.

В материале издания удивительным образом решили выйти на российский след. Причём в данном случае под «российским следом» понимаются публикации в российских СМИ и в социальных сетях. Авторы материала в The Hill заявили, что в России «чрезмерно активно» обсуждают тему расстрела в школе Паркленда, а это, видите ли, уже «вмешательство во внутренние дела». Мало того, американский информационный портал «обнаруживает» активность так называемых русских ботов, которые якобы от лица американцев распространяют по Соединённым Штатам заявления о необходимости прекратить свободный оборот стрелкового оружия в стране.

Тот факт, что безо всяких «ботов» в самих США сегодня больше трети граждан выступают за необходимость ужесточения контроля над оборотом оружия в стране, отдельные американские СМИ решили извратить, сочинив новую страшилку о «русском вмешательстве». Вполне понятно, что подобного рода заявления выгодны американским торговцам оружием на внутреннем рынке, ведь в случае ужесточения контроля над его оборотом они потеряют гигантскую прибыль. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация