ВЛ / В мире

Источник: сирийские ПВО открыли огонь в ответ на удар ВВС Израиля

+6
2-11-2017, 07:50...
1 574

Системы ПВО Сирии ответили на авиаудар израильских ВВС в провинции Хомс, сообщил РИА Новости источник, близкий к спецслужбе ВВС Арабской республики. 

Источник в службе безопасности Ливана ранее сообщил РИА Новости, что самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по объектам на территории Сирии. 
"Ракеты земля-воздух 72-й дивизии армии Сирии среагировали на агрессию израильских ВВС в провинции Хомс", — сказал собеседник агентства. 

Израильская военные, в свою очередь, отказались комментировать сообщения об очередном авиаударе по Сирии и о своей причастности к нему. "На данный момент мы отказываемся от комментариев", — сказали в пресс-службе Армии обороны Израиля. 

Израиль регулярно наносит удары по объектам сирийских военных и группировки "Хезболла". Так, в середине октября ВВС Израиля уничтожили батарею ПВО Сирии в ответ на обстрел с земли израильских самолетов, которые выполняли разведывательное задание в воздушном пространстве Ливана. Инцидент произошел в преддверии визита в Израиль главы Минобороны России Сергея Шойгу. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация