ВЛ / США

Дерипаска предлагал дать показания сенату США за иммунитет

0
27-05-2017, 09:08...
3 294

Миллиардер Олег Дерипаска предложил сенату Соединенных Штатов Америки условия, при которых он готов дать показания о возможном вмешательстве России в президентские выборы. Сенат отклонил его предложение. 

Источники The New York Times в конгрессе сообщили, что Дерипаска потребовал от Вашингтона предоставить ему полный иммунитет. Но в Америке это условие сочли помехой для следователей из ФБР, передает "Интерфакс". 

Ранее агентство Associated Press распространило информацию о якобы преступной деятельности Дерипаски, связанной с сотрудничеством с Полом Манафортом – бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа. По данным AP, Манафорт секретно работал на Дерипаску в течение 10 лет, продвигая интересы Москвы в политической, экономической и других областях. Как уточняется, между Дерипаской и Манафортом был заключен соответствующий контракт. 

В ответ на сообщения Associated Press Олег Дерипаска подал иск о клевете. Информационное агентство отказалось публиковать опровержение этой статьи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация