ВЛ / В России

Российская военная полиция в Сирии взяла живым террориста-смертника

0
5-05-2017, 21:02...
2 006


Начальник Главного оперативного управления ГШ ВС генерал-полковник Сергей Рудской в ходе брифинга сообщил о предотвращённом российскими военнослужащими теракте в Сирии. По словам генерала Рудского, во время выполнения ВС САР совместно с военнослужащими Координационного центра по примирению сторон гуманитарной операции в пригороде Дамаска (Восточная Гута) террорист-смертник попытался себя взорвать. Взрыв он планировал осуществить при прохождении гуманитарной колонны.

РИА Новости приводит заявление Сергея Рудского: 
При себе у террориста было десять килограмм взрывчатки и гранаты. Он был обнаружен бойцами военной полиции России во время пропуска гумконвоя через контрольно-пропускной пункт. Террорист бы обезврежен и задержан живым. Его передали представителям Службы нацбезопасности Сирии. 

Отмечается, что прохождение гуманитарной колонны из 51 грузовика контролировалось сотрудниками российской военной полиции. Кроме того, с воздуха велось сопровождение колонны 4-мя беспилотными летательными аппаратами. 

В ходе брифинга Сергей Рудской отметил, что в Сирии на данный момент создаются четыре зоны деэскалации конфликта. В двух из них находятся крупные группировки боевиков общей численности до 30 тыс. В двух других – около 12 тыс. По словам Рудского, подписание документа о деэскалации конфликта, который (документ) согласовали в Астане представители делегаций РФ, Ирана и Турции, не означает прекращение борьбы против террористов ИГ и «ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ). 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация