ВЛ / В России

Южный военный округ в 2017 году получит около 1,8 тыс. единиц техники

0
14-02-2017, 07:00...
1 853

Южный военный округ в 2017 году получит около 1,8 тыс. единиц техники

Согласно информации ТАСС, командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников сообщил о запланированных на 2017 год поставках техники в Южный военный округ: 

Округ получит зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и "Тунгуска-М", самолеты Су-25СМ, Су-24М, вертолеты Ми-26, Ка-27М, фрегат "Адмирал Макаров", малый ракетный корабль [проекта "Буян-М"] "Вышний Волочек", средний разведывательный корабль "Иван Хурс", береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".

 

Всего войска округа в 2017 году получат около 1,8 тыс. единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. 
В целях размещения личного состава и вооружений в текущем году в округе предполагается возвести более 900 зданий, что в три раза превышает объем строительства 2016 года. 

В прошлом году введено в эксплуатацию свыше 40 комплексных объектов, включающих в себя более 300 зданий и сооружений для размещения кораблей Черноморского флота и общевойсковых соединений. В текущем году для размещения личного состава, вооружения и военной техники планируется закончить строительство более 900 зданий и сооружений для 150 дивизии, ракетных, зенитно-ракетных бригад, частей Черноморского Флота, 4 армии ВВС и ПВО. 
- пояснил А. Дворников. 

Мониторинг хода строительства осуществляется благодаря 300 видеокамерами, установленными военными связистами на различных объектах округа, в том числе на зарубежных военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Камеры охватывает около 300 тыс. кв. метров на территории военных объектов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация