ВЛ / В мире

Президент Гамбии отказался признавать поражение на выборах и отменил их

0
10-12-2016, 08:11...
1 009

Президент Гамбии отказался признавать поражение на выборах и отменил их

Президент Гамбии Яйя Джамме отменил результат выборов, которые он проиграл в начале декабря. В эфире государственного телевидения он заявил, что процесс голосования прошел с "серьезными нарушениями" и призвал к новому голосованию, передает BBC. 

Джамме, который пришел к власти в результате переворота в 1994 году, неожиданно проиграл своему конкуренту Адаме Барроу, который выиграл более 45% голосов. Президент первоначально согласился с результатами выборов, но затем решил отказаться от них "После тщательного изучения" 

"Я рекомендую провести новые, прозрачные выборы, которые будет проводить богобоязненная и независимая избирательная комиссия", — заявил Яйя Джамме. 

По данным избирательной комиссии, кандидат от оппозиции Адама Барроу на выборах 1 декабря набрал 263515 голосов (45,5%). За президента Джамме проголосовали 212099 граждан (36,7%).

Фото:epa/vostock-photo 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация