Статьи разные 2

Уют и тепло в доме

0
8-12-2016, 18:50...
334

Уют и тепло в доме

Мы уже давно мечтали о теплом поле, и когда приобрели новое жилище, решились на этот вариант. Предварительно ознакомившись с технологией и вариантами, мы поняли, что для нас наиболее оптимальным вариантом станет водяной теплый пол. Данная система проста и, по мнению многих очень эффективна и экономична. 

Как работает теплый водяной пол? 

Для тех, кто, как и я в свое время интересуется данным способом обогрева и преумножения комфорта, скажу, что данная технология основывается на установлении специальной трубы диаметром около 16 мм под полом. В качестве нагревающего элемента выступает непосредственно горячая вода, причем она может подаваться как из автономной системы нагрева (котла), так и системой центрального отопления (в моем случае). 

Данный тип обогрева пола имеет систему контроля в виде трубопровода и инженерного шкафа, благодаря чему происходит смешивание и распределение воды. Чтобы расположить трубы, необходим также утеплитель и цементная стяжка от 6 мм. Подробности вы можете посмотреть  по ссылке теплый водяной пол.

Какие преимущества? 

Преимущества теплого пола мы ощутили сразу. Одно из основных — это, конечно же, приятное ощущение тепла и возможность ходить по полу босиком. Также, возможно из-за этого наши дети теперь реже болеют. 

Кроме того явными преимуществами водяного теплого пола являются: 

Удобство в эксплуатации 

Такой пол безопасен и очень удобен в быту. Производители обещают также долгую службу — более 50 лет. Удобно, что большее не нужно никаких обогревательных приборов, которые занимают место. 

Эргономичность 

Такой вид обогрева является намного эффективнее привычных радиаторов, ведь эффективнее распределяет тепло. 

Недорогой монтаж 

Как оказалось, не так страшен черт, как его малюют. С монтажом теплого пола и его стоимостью особых проблем не возникло. Однако нужно быть готовыми к выполнению подготовительных работ. 

Комфортный микроклимат в доме 

С установкой водяного пола, в доме стало не только теплее и уютнее, но и удалось избавиться от грибка в оконных проемах. 

Возможность регулировки 

Температуры нагрева можно контролировать, что позволяет максимально подстроить обогрев в зависимости от температуры за окном и наших пожеланий. 

Где покупали? 

Конечно же, прежде, чем приобрести теплый пол водяного типа, мы пересмотрели множество вариантов покупки, как в интернете, так и в обычных магазинах. Вследствие чего остановили свой выбор на Budmagazin. Этот магазин мне ранее также рекомендовал коллега по работе, который остался доволен. Магазин довольно известный в Украине, цены здесь демократичные, однако, это не отразилось на качестве. Приятный персонал и все оперативно, остался очень доволен сотрудничеством! 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация