ВЛ / В России

Конашенков – Госдепу: оставьте все свои «претензии и пожелания» при себе

+5
23-11-2016, 09:51...
2 552

Конашенков – Госдепу: оставьте все свои «претензии и пожелания» при себе


Представитель Минобороны Игорь Конашенков ответил Джону Кирби, увидевшему угрозу для Европы в размещении комплексов «Искандер» и С-400 на территории Калининградской области.

Генерал отметил, что угрозу представляет не Россия, а «насыщение Европы вооружением и военнослужащими нeeвропейского происхождения».

 
«Поэтому все претензии и пожелания о том, где, когда, чем и как на своей территории мы должны обеспечивать свою безопасность, (Госдепу) лучше оставить при себе», цитирует Конашенкова газета Известия. 
 

Он напомнил о размещении в Румынии и Польше американской системы ПРО, а также о предстоящем размещении в странах Балтии и Польше подразделений НАТО, «где костяк составляют военнослужащие США». 
Генерал также напомнил Госдепу о переброске в Норвегию подразделений морской пехоты США. 

«Не нужно быть контр-адмиралом (имеется в виду представитель Госдепа Джон Ктрби), чтобы понимать простую вещь: все нынешние угрозы европейской безопасности являются следствием реализуемой в течение последних 10 лет военной политики США», – заключил Конашенков. 
 

Использованы фотографии: РИА НОВОСТИ/Александр Вильф





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация