ВЛ / В России

Для защиты российских баз в Сирии развернули семь С-300

+5
15-11-2016, 15:43...
1 599

Для защиты российских баз в Сирии развернули семь С-300

Морская группировка РФ на базах в сирийских Тартусе и Хмейниме надежно прикрыта береговыми комплексами "Бастион" с крылатыми ракетами, а также зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь", сообщил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на традиционном совещании у президента Владимира Путина.

В ходе совещания глава государства напомнил, что ранее просил Минобороны и Генеральный штаб подумать над осуществлением комплекса мероприятий по надежной защите и прикрытию пунктов базирования в Тартусе и Хмейниме с воздуха и с моря, в связи с чем предложил Шойгу рассказать о принятых мерах. 

"У нас, как вы знаете, давно работает (зенитная ракетная) система С-400, помимо этого мы добавили семь С-300 для того, чтобы закрывать уже часть морскую, в том числе до практически Кипра. Помимо этого туда же поставлены береговые комплексы "Бастион", которые закрыли фактически все побережье. И на сегодняшний день мы этими комплексами в состоянии поражать как морские, так и наземные цели на расстоянии 350 километров моря и почти 450 километров суши", — рассказал глава Минобороны. 

От низковысотных целей базы тоже прикрыты, сообщил он. 

"Для этого туда поставлены комплексы "Панцирь". Они также надежно закрыли и защитили. Помимо этого за последние четыре месяца восстановлены сирийские комплексы С-200, которые работают, естественно, внутри уже территории Сирии, в том числе прикрывают с восточного направления или поддерживают систему защиты с воздуха наших пунктов базирования в Тартусе и Хмейниме", — отметил министр обороны.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация