ВЛ / США

Трамп: в Сирии Америка будет бороться с террористами, а не с Асадом

+1
12-11-2016, 11:47...
1 091

Трамп: в Сирии Америка будет бороться с террористами, а не с Асадом

Избранный президент США Дональд Трамп в своем первом интервью в новом качестве заявил, что сосредоточится в Сирии на борьбе с «Исламским государством» (запрещена в РФ), а не на попытках лишить Башара Асада власти, передаёт ТАСС.

По словам Трампа, его администрация, скорее всего, не будет следовать политике, проводимой нынешним президентом, заключающейся в поддержке «умеренной оппозиции».

«Мой взгляд на Сирию отличается от взглядов многих людей», – заявил он. 
«Нужно сосредоточиться на борьбе с ИГ в Сирии, а не на свержении сирийского президента Башара Асада», – сказал Трамп. 
При этом он отметил сложность сирийского конфликта, в который вовлечено множество заинтересованных сторон. 

«Мы поддерживаем сирийских повстанцев, но мы понятия не имеем, кто они такие. Мы сражаемся с Сирией, Сирия сражается с ИГ, и мы хотим избавиться от ИГ, – сказал он. – Россия теперь является абсолютным союзником Сирии. Кроме того, Иран, который стал более мощным благодаря нам, также является союзником Сирии». 

Трамп также заявил, что если США начнут атаковать войска Асада, то «окажется, что мы (США) сражаемся с Россией и сражаемся с Сирией одновременно».

Использованы фотографии: EPA/SHAWN THEW




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация