ВЛ / В России

В РФ разработана новая роботизированная система для охраны позиций РВСН

0
30-10-2016, 16:51...
1 474

В РФ разработана новая роботизированная система для охраны позиций РВСН

В подразделениях, занятых охраной позиций РВСН, появятся новые роботизированные комплексы, сообщает Российская газета со ссылкой на начальника группы отдела боевой подготовки войск Евгения Щелканова.

 
«Буквально в этом году завершились испытания одной системы охраны. Визуально это очень маленький трактор, который вооружен пулеметами и автоматическим гранатометом. Он умеет обнаруживать цели и практически не имеет демаскирующих признаков», – сказал Щелканов в эфире радио «Эхо Москвы».

 

Он уточнил, что передвижной робот практически незаметен и может вести огонь в ночных условиях. Также боевая система «может передвигаться по периметру стартовой позиции ракетного комплекса и поддерживать огнем его защитников в случае нападения противника», – рассказал полковник. 
«У нее очень много преимуществ. Испытания проведены, но теперь идет доработка, поскольку есть параметры, по которым нужно дорабатывать», – добавил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация