ВЛ / Статьи

Кремль найдет жесткий ответ на угрозы Байдена

0
20-10-2016, 08:14...
1 415

Кремль найдет жесткий ответ на угрозы Байдена

В Вашингтоне подменяют понятия, скрывая правду о том, что творится в кабинетах власти

Выпад вице-президента США Джо Байдена, который пообещал, что Вашингтон подготовит кибератаку на Россию, в очередной раз заставляет задать вопрос: а есть ли предел цинизму политики нынешнего американского Белого дома? По-видимому, нет. 

Попытка извалять в грязи образ руководителя той или иной страны — это фирменный конёк Байдена. Этот номер успешно прошел с президентом Гватемалы Отто Перезом Молиной, который долгое время играл в игру с Байденом, как он думал, по честным правилам. Однако вице-президент США с согласия Молины протащил в Гватемалу надсудебный силовой орган, который в итоге сейчас «судит» бывшего главу этой латиноамериканской республики. В Македонии Байден «выкрутил руки» руководству этой страны, в результате чего там все еще стремятся в НАТО и ЕС, несмотря на то, что такого тотального очернения, которого удостоился бывший премьер-министр Николай Груевский и самый популярный политик в этой стране, мало кому доставалось в Европе. 

Наконец, за вбросом так называемого «Панамского досье» явно прослеживался стиль Байдена: попытаться очернить образ главного политического лица того или иного государства. Все эти рассказы об офшорных компаниях никоим образом не касаются президента России Владимира Путина, и, более того, в Вашингтоне в интерпретации данных этого досье идут на прямой подлог. Офшорные компании — это тот язык бизнеса, который придуман не в России, и его используют многие в мире просто для удобства. 

А вот использование офшорных компаний супругой главы Госдепартамента США Джона Керри вызывает вопросы: насколько это этично, чтобы ближайший человек из семьи высокопоставленного чиновника занимался инвестированием через офшоры в те или иные проекты, влияние на продвижение которых может оказать другой член семьи? Насколько этично, что прямо в доме Джона Керри зарегистрирована организация, в которой работает только лишь один человек — дочь Керри Ванесса, при этом из Госдепартамента США выделено средств на эту организацию в размере 8 миллионов долларов? 

Много вопросов и к Джозефу Байдену, и дело далеко не только в интересе его семьи к газовым активам на Украине. Получение огромного контракта на строительство 100 тысяч домов в Ираке фирмой, в которую устроился на работу брат Джозефа Байдена — Джеймс, постоянное лоббирование Джо Байденом проектов в сфере «зеленой энергетики», которые по однотипной схеме получают миллиарды долларов из средств американских налогоплательщиков, а потом разоряются — что это все значит? Может, пора перестать называть это лоббизмом, а дать таким вещам честное определение? 

Ведь тот же интерес американского Белого дома к «демократизации» Сирии есть ничто иное как алчное стремление политической элиты в Вашингтоне дорваться до энергетических активов этой страны. Как это было уже, когда вдруг властям США не понравился Саддам Хусейн в Ираке или Муаммар Каддафи в Ливии. Американский Белый дом затеял опасную игру, которую он на этот раз проиграет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация