ВЛ / В России

Комплекс обнаружения цели "Арматы" превращается в мечту геймеров

+3
30-09-2016, 07:00...
1 330

Комплекс обнаружения цели "Арматы" превращается в мечту геймеров

Разработчики новейшего российского танка Т-14 «Армата» анонсируют оснащение боевой машины комплексом оперативного захвата и обнаружения цели с её последующим видеосопровождением. Информация о том, что система работы с целью на Т-14 будет во многом напоминать компьютерную игру, подтверждается директором СКБ Горьковского завода аппаратуры связи им.А.С.Попова Игорем Рябовым. 

Информационное агентство ТАСС приводит слова Игоря Рябова, коллектив возглавляемого которым предприятия и занимается созданием упомянутого комплекса захвата и обнаружения цели: 

"Армата" станет первой российской бронетехникой, на которую будет установлен комплекс оперативного захвата и обнаружения целей с видеорежимом на основе оптоволокна, что позволяет командиру быстро передавать наводчику не просто координаты цели, но и её видео. Формально управление боем превращается в компьютерную игрушку.

 

Игорь Рябов говорит о том, что новый комплекс, которым будет оснащаться «Армата», позволит свести к минимуму комплекс действий с целью командира и наводчика танка. 

Из заявления: 
Командир просто наводит курсор на цель, и нажимает для её захвата кнопку. Далее он отправляет точные координаты цели и картинку с поля боя наводчику, может даже указать, к примеру, что этот танк подбиваем первым, БМП вторым и т.п., а наводчику остается только нажать на кнопку. 

По словам Рябова новейший комплекс позволяет действовать по отслеживанию и сопровождению цели, а также оперативно передавать сведения о ней в любых погодных и ландшафтных условиях, в которых может действовать сама бронемашина.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация