ВЛ / Статьи

National Interest: новая российская БМП - "идеальное оружие"

0
20-09-2016, 10:50...
1 303

National Interest: новая российская БМП - "идеальное оружие"

"Инновационной разработкой, идеальным оружием для современных боев" назвал разработанную на платформе "Армата" российскую БМП Т-15 "Барбарис" журнал National Interest. По мнению обозревателя американского издания Себастьяна Роблена, 48-тонная машина создана с учетом специфики нынешних войн. 

"Это качественно новый продукт, способный выстоять в затяжных уличных сражениях типа Бейрута, Сараево, Фаллуджи, а теперь и Алеппо", - цитирует публикацию National Interest "Российская газета". 

В современных конфликтах городские бои лишают танки и другую тяжелую технику всех преимуществ, так как ее легко сжечь обычной кумулятивной гранатой из РПГ-7, пишет Себастьян Роблен. 

"Потеря боевой машины с экипажем в восемь человек от гранатометного выстрела казалась приемлемой в масштабном сражении холодной войны, но современные министерства обороны не могут сбрасывать это со счетов", - указывает обозреватель National Interest. 

Российская БМП Т-15, экипаж которой управляет боевым модулем "Бумеранг" из защищенной капсулы, не имеет недостатков традиционных боевых машин пехоты. В силу бытовавших в годы противостояния СССР и США представлений БМП делали легкими и быстрыми, с минимальным бронированием и вооружением, однако сейчас, когда время массовых армий ушло в прошлое, такая схема ведет лишь к потерям, подытоживает Роблен, указывая, что американская M2 Bradley намного уступает российской разработке по всем параметрам. 

Напомним, входящий в семейство "Армата" танк Т-14 также превосходит западную бронетехнику настолько, что российские танкисты уже начали называть его "Абрамскапут". 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация