ВЛ / В России

Россия примет на вооружение три вида "Арматы"

0
11-09-2016, 07:00...
1 561

Россия примет на вооружение три вида "Арматы"

Министерство обороны России планирует в 2017 году принять на вооружение сразу три боевые машины на платформе "Армата": танк, тяжелую БМП и бронированную ремонтно-эвакуационную машину. Об этом сообщил РИА Новости начальник главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко. 

- Заданием для конструкторов предусмотрено создание трех образцов военной техники: танка, боевой машины пехоты и ремонтно-эвакуационной машины для них. Уникальность работы в том, что на вооружение принимается не один образец, а сразу все семейство, - рассказал генерал Шевченко. 

Напомним, "Армата" является тяжелой гусеничной боевой платформой нового поколения и полностью российской разработки. Первые боевые машины на платформе "Армата": танк Т-14 и БМП Т-15, - были показаны на параде в Москве весной 2015 года. Танк "Армата" отличается необитаемой башней, бронекапсулой, в которую заключен экипаж, и четырехуровневой защитой. Его государственные испытания завершатся в 2017 году, тогда же начнутся поставки боевых машин в войска. Первыми "Армату" получат танковые армии под Москвой и Воронежем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация