ВЛ / В России

В Сети появились фото новой САУ "Флокс"

+4
4-09-2016, 06:00...
2 597

САУ "Флокс"САУ "Флокс"

Изображения артсистемы опубликовал статс-секретарь корпорации "Уралвагонзавод" Алексей Жарич. Как следует из подписи под фото, мировая премьера новинки состоится во время форума "Армия-2016".

Стоит отметить, что впервые новейшая самоходка была упомянута в сообщении пресс-службы "УВЗ" в числе полусотни образцов техники, которые компания представит на военно-техническом форуме. 

О характеристиках САУ "Флокс" известно немного. По данным ряда источников, установка оснащается 120-мм пушкой, сочетающей возможности дальнобойного орудия, гаубицы и миномета. Это дает возможность поражать цели артиллерийскими снарядами и минами как на расстоянии от 10 километров, так и всего в ста метрах от своей позиции. Боезапас машины составляет свыше 80 выстрелов.

По словам военного эксперта Алексея Хлопотова, которые приводит "Вестник Мордовии", система, вероятнее всего, унифицирована по боеприпасам с известными самоходками "Нона" и "Вена". Орудие автоматизировано, и процесс подготовки выстрела происходит без участия человека, либо с минимальным участием. Модуль с орудием находится на поворотной платформе, что обеспечивает круговой сектор обстрела. 

"Флокс", по всей видимости, базируется на бронеавтомобиле "Урал-ВВ" с колесной формулой повышенной проходимости 6х6. Бронированная кабина помимо водителя и оператора автоматизированной системой управления огнем рассчитана, вероятно, еще на 2-3 человек расчета. 

На крыше машины располагается дистанционный боевой модуль с 12,7-мм пулеметом "Корд". Для защиты от управляемого оружия применяется система обнаружения лазерного излучения и постановки помех - аналог знаменитой "Шторы".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация