ВЛ / В России

Спикер парламента Ирана: полеты самолетов РФ с авиабазы в Хамадане не приостановлены

0
23-08-2016, 13:17...
560

Спикер парламента Ирана: полеты самолетов РФ с авиабазы в Хамадане не приостановлены

Полеты российских боевых самолетов с иранской авиабазы в Хамадане не приостановлены. Об этом заявил председатель парламента Ирана Али Лариджани, которого цитируют местные информагентства. 

"Полеты не приостановлены. Иран и Россия являются союзниками в борьбе с терроризмом", - сказал он. При этом Лариджани добавил, что иранская база "Шахид Ноже" в Хамадане "никому не предоставлена на постоянной основе, а используется для дозаправки". 

Это заявление было сделано в ответ на реплику депутата Махмуда Садеги о том, что в президиум парламента направлен запрос за подписью 20 законодателей с требованием дать разъяснения по поводу использования авиабазы в Хамадане. "Запрос обязательно будет рассмотрен", - заверил спикер иранского парламента. 

ВКС РФ на базе Шахид Ноже 

На прошлой неделе российские военные впервые использовали аэродром в Иране для нанесения ударов по боевикам в Сирии. 

В атаке участвовали бомбардировщики Ту-22М3 и самолеты Су-34. Ранее дальние бомбардировщики ВКС РФ взлетали с российских аэродромов, а фронтовые бомбардировщики - с авиабазы Хмеймим на территории Сирии. 

В понедельник официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Гасеми заявил на брифинге в Тегеране, что использование Россией иранской военно-воздушной базы Шахид Ноже в Хамадане "пока прекращено".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация