ВЛ / В России

Минобороны Ирана: Россия может использовать авиабазу столько времени, сколько потребуется

0
21-08-2016, 13:59...
1 164

Минобороны Ирана: Россия может использовать авиабазу столько времени, сколько потребуется

Российские самолёты могут использовать базу Хамадан до тех пор, пока в этом есть необходимость, передаёт РИА Новости заявление министра обороны Ирана Хосейна Дехгана.

Ранее Дехган сообщал, что Иран принимает российские самолёты по запросу Сирии, «в рамках взаимного сотрудничества и борьбы с террористами», и в случае необходимости может рассмотреть вопрос о предоставлении российским военным дополнительных баз. 

«Очевидно, что они (российские самолеты) прилетают в Иран не для развлечений. Прилетают для того, когда необходимо дозаправиться или вооружиться», сказал министр.

Агентство напоминает, что самолёты ВКС России Ту-22М3 и Су-34 впервые поднялись в воздух с иранской базы для ударов по террористам в Сирии во вторник. 

Ранее дальние бомбардировщики использовали для этих целей аэродромы на Северном Кавказе, а Су-34 осуществляли боевые вылеты с сирийской базы Хмеймим.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация