ВЛ / В России

«Казань» и «Князь Владимир» передадут флоту в 2018 г

0
18-07-2016, 06:00...
901
 

«Казань» и «Князь Владимир» передадут флоту в 2018 г

Подводный ракетоносец «Князь Владимир» и многоцелевая АПЛ «Казань» будут переданы российскому флоту на год позже изначально запланированных сроков – в 2018 г, передаёт ТАСС сообщение своего источника в ОПК.

«Атомные подлодки "Князь Владимир" проекта 995А (шифр "Борей-А") и "Казань" проекта 885М (шифр "Ясень-М) с учетом сдвинутых вправо сроков выполнения контрактов будут переданы флоту в 2018 году. "Казань" спустят на воду в декабре этого года, а "Князь Владимир" – в марте 2017-го», – рассказал источник.

По его словам, «в 2019 году ВМФ пополнится вторым "Бореем-А" ("Князь Олег") и вторым "Ясенем-М" ("Новосибирск"), а в 2020 году флот получит сразу два "Борея"».

«Восьмой "Борей" и седьмой "Ясень" поступят на флот в 2021 и 2023 годах соответственно», – сказал собеседник.

Подлодки будут распределены между СФ и ТОФ примерно поровну. «Каждый из этих флотов должен получить по четыре "Борея": североморцы – один базового и три усовершенствованного проекта, тихоокеанцы – два базового проекта и два усовершенствованного», – уточнил он.

Что касается «Ясеней», то 4 из них (три усовершенствованного проекта) будут служить на севере и 3 (все усовершенствованного проекта) – на Дальнем Востоке.

Между тем, в «Объединенной судостроительной корпорации», комментируя это сообщение, заявили, что все «Бореи», «строящиеся в соответствии с госпрограммой вооружений до 2020 (головная и четыре серийные), будут переданы ВМФ в установленные государственным контрактом сроки».

В ОСК напомнили, что к настоящему времени флоту «уже переданы три АПЛ проекта "Борей"». «Закладка седьмой подлодки проекта "Ясень-М" планируется в июле 2016 года», – добавили в пресс-службе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация