ВЛ / В России

Путин поручил обеспечить поддержку гражданам России в турецких аэропортах

0
16-07-2016, 23:44...
802

Путин поручил обеспечить поддержку гражданам России в турецких аэропортах

Президент России Владимир Путин дал поручение министерству транспорта и другим соответствующим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающим вылета в Турцию из РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"С учетом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации", — сказал Песков.

Ранее источник РИА Новости в Ассоциации туроператоров России сообщил, что АТОР превентивно готовит для МЧС списки российских туристов, находящихся в Турции, на случай необходимости вывозить россиян с турецких курортов.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, российским авиаперевозчикам временно запрещено выполнять регулярные рейсы в Турцию из-за происходящих в стране событий. Ранее "Аэрофлот" объявил об отмене своих рейсов в Стамбул и Анталью на 16 июля, а также части рейсов в Турцию на 17 июля. Рейс авиакомпании "Россия" в Анталью должен был вылететь из Внуково сегодня в 5.45 мск, однако сначала авиакомпания сообщила о его задержке до 14.05, а затем на сайте перевозчика появилась информация о переносе рейса без указания времени.

Государственный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines сообщил на официальном сайте об отмене всех 925 рейсов на 16 июля в связи с политической нестабильностью в стране.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. Как заявил турецкий премьер днем в субботу, все зачинщики переворота арестованы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация