ВЛ / В России

Авиадвигатель для полетов в ближнем космосе создан в РФ

+1
15-07-2016, 05:00...
1 124
 

Двигатель, который позволит самолетам летать как в атмосфере Земли, так и в ближнем космосе, создан в России и будет представлен на форуме «Армия-2016», сообщает ТАСС со ссылкой на командующего Ракетными войсками стратегического назначения Сергея Каракаева.
 
По словам Каракаева, двигатель будет использоваться на перспективном воздушно-космическом самолете и разработан в Военной академии РВСН имени Петра Великого. Силовая установка будет иметь два режима: для полета в атмосфере планеты и в космическом пространстве.
 
Каракаев отметил, что на форуме «Армия-2016» будет представлена действующая модель этого двигателя, которая уже прошла огневые испытания и доказала свою работоспособность.  

Ранее советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев заявлял, что истребители шестого поколения будут иметь возможность выхода в ближний космос, что необходимо для развития скорости в четыре-пять маха.
 
О том, что в России начата разработка истребителя шестого поколения этой весной заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Первый полет самолета намечен на 2025 год, а научный задел для этой разработки будет отрабатываться на истребителе пятого поколения ПАК ФА.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация