ВЛ / ЕВРОПА

Германия, Франция и Италия заблокировали безвизовый режим с Украиной

0
9-06-2016, 20:01...
1 049

Германия, Франция и Италия заблокировали безвизовый режим с Украиной

Германия, Франция и Италия заблокировали решение об отмене визового режима для Грузии и Украины, другие страны хотят получить объяснений по этому вопросу, сообщает Укринформ со ссылкой на европейского дипломата.

По его словам, в пятницу, 10 июня, министры юстиции и внутренних дел стран ЕС обсудят вопрос отмены виз для Украины, Грузии, Турции и Косово.

"Накануне рассматривался вопрос о позиции руководящей институции ЕС по отмене визовых требований для грузинских граждан. Германия пока что блокирует это решение, выражая озабоченность высоким уровнем организованной преступности в Грузии. Берлин в этом поддержали Франция и Италия. Украину также хотят привязать к этому пакету визовой либерализации", - рассказал он.

При этом дипломат отметил, что Украина и Грузия, как указано в докладах Еврокомиссии, уже четко выполнили все критерии и заслуживают отмены визовых требований. "25 стран ЕС хотят получить от Германии, Франции и Италии о причинах промедления с предоставлением безвизового режима нашим партнерам", - подчеркнул дипломат.

Ранее посол Украины в ЕС заявил, что в Брюсселе обсуждают перенос безвизового решения по Украине.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация