ВЛ / ЕВРОПА

Европе угрожает опасное заболевание из-за сирийских беженцев

0
29-05-2016, 16:37...
1 172

Европе угрожает опасное заболевание из-за сирийских беженцев

У сирийских беженцев в Турции зафиксировали кожный лейшманиоз, заболевание может проникнуть дальше в Европу, пишут СМИ.

Эту болезнь, которая проявляется в виде язв на коже, оставляющих после себя на теле человека шрамы, зафиксировали в лагере для мигрантов в городе Низип, что на юге Турции, лейшманиоз диагностировали у нескольких сотен переселенцев, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на Daily Mail.

Лидеры стран – членов Евросоюза и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу 18 марта заключили соглашение, договорившись возвращать всех нелегалов, прибывших через Турцию в Грецию, в обмен на безвизовый режим для турецких граждан, 3 млрд евро и прием в ЕС сирийских беженцев из Турции.
До этого премьер Бельгии Шарль Мишель заявил, что отдельные требования Турции по миграционному соглашению с Евросоюзом сравнимы с шантажом.

В Брюсселе 7 марта состоялся саммит ЕС – Турция по проблемам нелегальной миграции и возможностям вступления Турции в Евросоюз. Евросоюз и Турция договорились об основных принципах совместного решения кризиса с беженцами и запланировали визовую либерализацию на июнь.

Однако сейчас Европа выражает сомнение в скорой отмене виз. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал власти Турции отказаться от запугивания Евросоюза громкими заявлениями с целью достижения желаемого результата на переговорах по либерализации визового режима.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация