Статьи разные 1

У свидетеля по делу о контрабанде на петербургской таможне прошли обыски

0
24-05-2016, 21:46...
823
 

 У свидетеля по делу о контрабанде на петербургской таможне прошли обыски

В Петербурге продолжаются оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела о контрабанде грузов через таможню, сообщает ИА «Национальные интересы».

Издание напоминает, что в декабре минувшего года по этому делу был задержан оперативный работник по борьбе с таможенными преступлениями Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС РФ Павел Смолярчук. «По сообщениям СМИ, в деле также фигурировали свояк Смолярчука -  начальник отдела по борьбе с контрабандой и коррупцией в таможенных органах СЭБ ФСБ Вадим Уваров и ряд бизнесменов, в частности совладельцы компании-перевозчика ULS Игорь Хавронов и гражданин Турции Джебраил Караарслан», - отмечает агентство.

Как стало известно изданию, сегодня прошли обыски у бывшего бизнес-партнера Игоря Хавронова - Дмитрия Нестеренко. «Обыски проходили в рамках возбужденного ГСУ СК РФ дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Самого Нестеренко следователи увезли на допрос в СК РФ. Известно, что в последнее время он давал показания на Игоря Хавронова по делу, связанному с Вадимом Уваровым и Павлом Смолярчуком», - сообщает информагентство.

Издание напоминает, что менее месяца назад неизвестными был избит до полусмерти еще один свидетель по этому делу - Иван Лапшин, экс-начальник службы безопасности ULS. Нападавших так и не нашли.

«​Источник нашего издания в правоохранительных органах не исключил, что инциденты со свидетелями по громкому уголовному делу могут быть связаны с интересами его основных фигурантов, и в частности владельцев компании "ULS Global”. Эта компания по-прежнему занимается поставкой грузов в Россию из Турции, которые, по некоторым данным, при покровительстве сотрудников госорганов проходят границу Российской Федерации без досмотра», - утверждает ИА «Национальные интересы».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация