ВЛ / В России

Для Ми-28Н создали лазерную защиту

+1
23-05-2016, 07:00...
1 358
 

Для Ми-28Н создали лазерную защиту

Испытания лазерной системы защиты ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" завершат в ближайшее время, сообщил ТАСС представитель разработчика системы, концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимир Михеев.

- В ближайшее время планируется завершение испытаний лазерной станции подавления, получение соответствующей литеры для серийного производства и оснащения системой всех выпускаемых вертолетов, - рассказал Михеев.

Лазерная система подавления позволит значительно повысить живучесть вертолета на поле боя, защитить его от существующих и перспективных ракет с тепловыми головками самонаведения. При получении сигнала о лазерном облучении вокруг машины возникает "огненное облако" - невидимое глазу, но прекрасно заметное датчикам ракеты. В уже захватившей вертолет системе управления формируется новый образ цели, настойчиво манящий к себе. В результате ракета сходит с боевого курса и, не встретив фантомную цель, самоликвидируется.

Первые серийные образцы другой станции подавления для экспортного варианта вертолета Ми-28НЭ уже прошли испытания и отправлены заказчикам, добавил заместитель главы КРЭТ Игорь Насенков.

Ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы в условиях активного огневого противодействия. От базового Ми-28 "Охотник" отличается более совершенным главным редуктором и бортовой электроникой пятого поколения. Она обеспечивает эффективное применение в любую погоду и время суток, работу на предельно малых высотах, параллельное управление оружием летчиком и оператором, автоматически распределяет цели в составе группы. Ми-28Н может служить летающим командным пунктом, обмениваясь информацией с землей и выдавая целеуказания другим вертолетам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация