ВЛ / В России

Генпрокуратура: Интерпол готов вернуться к вопросу о розыске Ходорковского

0
25-04-2016, 17:43...
609

Генпрокуратура: Интерпол готов вернуться к вопросу о розыске Ходорковского

В Генпрокуратуре РФ сегодня официально подтвердили информацию о том, что в Интерполе готовы еще раз рассмотреть вопрос о розыске Михаила Ходорковского, если Россия предоставит дополнительные материалы по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

По словам представителя ведомства Александра Куренного, эта тема обсуждалась в ходе заседания рабочей группы Интерпола, в котором приняла участие делегация Генпрокуратуры РФ, передает "Интерфакс".

Ранее о такой договоренности сообщали некоторые СМИ со ссылкой на источники. При этом пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен сочла эту информацию вбросом и призвала не доверять ей.

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский обвиняется в причастности к убийству в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Расследование было возобновлено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. По мнению следователей, Ходорковский мог быть заказчиком резонансного преступления.

Национальное центральное бюро Интерпола в России объявило его в международный розыск. Однако Генеральный секретариат Интерпола отказался включить Ходорковского в список разыскиваемых, посчитав, что преследование экс-главы ЮКОСа носит политический характер.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация