ВЛ / В России

Прожиточный минимум в России вырос на 3,4%

0
18-04-2016, 13:15...
739
 

Прожиточный минимум в России вырос на 3,4%

Прожиточный минимум в первом квартале 2016 года вырос на 3,4% на душу населения и составил почти 9,8 тысяч рублей, сообщила замдиректора департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Наталия Антонова.

"По сравнению с четвертым кварталом прошлого года прожиточный минимум у нас в среднем на душу увеличился на 3,4%. По группам рост составил: для трудоспособного населения – на 3,3%, для пенсионеров – 3,1% и на 5,2% для детей", — сказала она.

По ее словам, прожиточный минимум в первом квартале этого года составил на душу населения 9776 рублей, для трудоспособного населения – 10524 рублей, пенсионеров – 8025 рублей, детей – 9677 рублей.

"Никаких радикальных или критических изменений не произошло. Прожиточный минимум вырос", — добавила замдиректора департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда.

Антонова также отметила, что представленные данные – это результаты ежеквартального мониторинга, и они не используются для того, чтобы определять конкретные размеры соцвыплат и мер соцподдержки, осуществляемых в регионах.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация