ВЛ / В России

Сотрудники ФСБ изъяли в офисах компаний Прохорова финансовые документы

0
14-04-2016, 23:38...
723

Сотрудники ФСБ изъяли в офисах компаний Прохорова финансовые документы

Оперативные мероприятия в компаниях бизнесмена Михаила Прохорова завершились изъятием финансовых и правоустанавливающих документов, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Оперативные мероприятия, именуемые обследованием, проводились в компаниях Прохорова сотрудниками ФСБ при участии экспертов ФНС и завершились изъятием финансовой и правоустанавливающей документации", - сказал собеседник агентства.

"Мероприятия проводились в рамках проверки сообщений о неуплате налогов и мошенничестве", - указал источник.

По итогам оперативных мероприятий к ответственности пока никто не привлекался, уточнил источник.

В четверг осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в ряде компаний, принадлежащих Прохорову. По его словам, в здании по адресу: Тверской бульвар, 13 сотрудники оперативных служб изымали документацию в офисах инвесткомпании "Ренессанс Капитал", банке "Ренессанс Кредит", в страховой компании "СК "Согласие", а также в генерирующей компании "Квадра".

Представитель "Квадры" Борис Зверев подтвердил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Представитель "Онэксима" не стал комментировать суть претензий, ограничившись заверением, что группа "ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством". В банке МФК, где Прохоров является крупнейшим акционером, обыски тоже были, но уже закончились, организация работает в штатном режиме, сообщил сотрудник кредитной организации.

В свою очередь, как уточнил источник "Интерфакса", мероприятия проводятся в рамках доследственной проверки, по итогам обысков будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Собеседник агентства не уточнил, о каком составе преступления может идти речь.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация