ВЛ / В России

Роскосмос выиграл в суде дело о $ 700 млн, которые потребовал арестовать один из акционеров ЮКОСа

+4
13-04-2016, 10:04...
926
 

Роскосмос выиграл в суде дело о $ 700 млн, которые потребовал арестовать один из акционеров ЮКОСа

Роскосмос выиграл суд во Франции по делу об аресте его счётов в рамках дела ЮКОСа, передаёт РИА Новости сообщение директора по коммуникациям корпорации Игоря Буренкова.

«Они (судьи) признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец, наверняка… Но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать», – сказал он.

В свою очередь замгендиректора Роскосмоса Сергей Савельев не исключил новых разбирательств с бывшими акционерами компании Ходорковского. 

«Это действительно важная веха в судебной тяжбе вокруг деловых отношений между Arianespace и Роскосмосом. Вместе с тем, считаю, что партнерам не следует расслабляться: существуют другие компании – акционеры ЮКОСа», – отметил Савельев.

Однако, имея положительное решение на руках, дальше бороться будет легче, добавил он.

«Иск об аресте причитающихся Роскосмосу средств подал один из бывших акционеров ЮКОСа — кипрская офшорная компания Veteran Petroleum. Позднее Роскосмос представит более детальную информацию по разбирательству», – пояснило агентство.

Речь, по его данным, идёт об активах Роскосмоса и ГП «Космическая связь» на сумму $ 700 млн. Ранее эти средства были заморожены во Франции в ходе разбирательств по делу ЮКОСа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация