ВЛ / ЕВРОПА

Партия Меркель обвинила европейский Центробанк в популярности ультраправых в Германии

+1
11-04-2016, 17:01...
1 032

Партия Меркель обвинила европейский Центробанк в популярности ультраправых в Германии

Однопартийцы Ангелы Меркель обвиняют проводимую ЕЦБ политику "легких денег" в росте популярности правой партии "Альтернатива для Германии", пишет Financial Times.

После оглушительного провала на выборах в прошлом месяце, представители правящего блока ХДС / ХСС перешли к критике руководства Центрального Банка, в надежде вернуть потерянные голоса избирателей. Ультраправая "Альтернатива для Германии” приобрела популярность среди избирателей, жестко критикуя политику "открытых дверей" Ангелы Меркель. Партия также получила поддержку благодаря критике денежно-кредитной политики еврозоны, которая крайне непопулярна в Германии.

8 апреля министр финансов Вольфганг Шойбле обвинил в подъеме ультраправых главу Центробанка Марио Драги: "Я сказал Марио Драги, что у него есть повод для гордости: вы можете приписать себе 50 процентов успеха партии, взгляды которой, становятся популярными в Германии", — цитирует политика Financial Times.

Комментарии Шойбле появились на схожих заявлений других однопартийцев Меркель. Сама канцлер хранит молчание по этому вопросу. Вице-канцлер Зигмар Габриэль в последнее время также жаловался на воздействие низких процентных ставок. Однако вину он возлагал не на Центробанк, а на правительства стран ЕС, которые, по мнению политика, не могут "объединиться, чтобы создать эффективную программу роста".

Выборы в ландтаги (земельные парламенты) трех федеральных земель в Германии состоялись 13 марта. По итогам голосования, правая партия "Альтернатива для Германии" прошла в парламенты всех трех земель. Наибольшего успеха ей удалось добиться в Саксонии-Анхальт, где партия получила около 24% голосов.
 




Сирота Подполья
Посетители
№ 1
12 апреля 2016 00:13
+ 0 -
удачи саре! позор глупой меркелихе! мудрости простым немцам при выборе!
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация