ВЛ / В России

Российский офицер спецназа погиб в Сирии во время боев за Пальмиру

0
24-03-2016, 23:58...
1 308

Российский офицер спецназа погиб в Сирии во время боев за Пальмиру

Офицер российских сил специальных операций погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры, сообщил журналистам представитель российского пункта базирования "Хмеймим".

"В районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс — ред.) при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели террористов ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ — ред.) погиб офицер российских сил специальных операций. Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сказал российский представитель.

По его словам, военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.
Как сообщалось в опубликованном в четверг на сайте Минобороны РФ бюллетене центра по примирению в Сирии, ВКС России с 20 по 23 марта осуществили 41 вылет в районе Пальмиры, нанеся удары по 146 военным объектам террористов. Отмечалось, что были уничтожены более 320 боевиков, шесть пунктов управления террористов, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 единиц автомобильной техники.

Сирийская армия и бойцы отрядов ополчения 24 марта начали штурм Пальмиры, после того как им удалось взять контроль над господствующими высотами. Ожесточенные бои завязались с боевиками в юго-западной части города.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация